Глава 1

- Мне уже это надоело! – заявила Ванда, отряхивая руки от земли.

- О боги, во что он превратил мою страну! – едва ли не плакал Черная Пантера, впрочем, исправно работая.

- А ну цыц! Разболтались тут! – недовольно сказал Танос, скрестив руки на груди.

Собрав Перчатку Бесконечности, титан внезапно понял, что спасти половину Вселенной путем стирания другой половины, во-первых, скучно, во-вторых, нелепо, в-третьих, откровенно хреновый план. Но ресурсы все же истощаются. Значит, по логике вещей, надо их восполнить! Но не самому же Таносу этим заниматься? Пусть жители сами себя и спасают!

Именно поэтому уже который час (а, может, и день) три команды в полном составе – Мстители, Стражи Галактики и Черный Орден – исправно сажали картошку, капусту, морковку и прочее-прочее-прочее на широких просторах Ваканды. Перед этим Танос изучил книжечку о произрастании разных культур в разных условиях и милостиво менял реальность для каждого саженца. Титан оказался суровым земледельцем – между каждым саженцем должно было быть расстояние ровно в 30 сантиметров, а спорить с фиолетовым гигантом никто не решился.

Черный Орден работал безропотно. Эти ребята сразу смирились с прихотью отца, и старались лишний раз его не злить. Но вот другие изгалялись как могли.

- Я ненавижу тебя, и все, что с тобой связано! – истерила Гамора.

- Гамора, сойди с грядок, - спокойно попросил Танос. – Можешь залезть на трактор и топтать его, если хочешь.

- ХАЛК ЛОМАТЬ КУКУРУЗУ! – проревел зеленый монстр на всю округу. Фиолетовый громила слегка кашлянул.

- ХАЛК ОШИБИТЬСЯ. ХАЛК САЖАТЬ КУКУРУЗУ, - моментально исправился Халк и с удвоенным рвением вернулся к выделенной ему земле.

Питер Квилл сажал свеклу, чертыхаясь сквозь зубы. Посадив, он загреб ее руками, потоптался сверху и с гордой улыбкой показал работу надсмотрщику. Танос недовольно цокнул языком, сверкнул Камнем Времени и вернул все в первоначальное состояние.

- Переделывай, - коротко сказал он.

- Да как так-то?! – возмутился Звездный Лорд.

- С него бери пример, - указал титан на Тора. Тот, что-то напевая себе под нос, вместе с Локи сажал горох.

- Твою мать! – выругался Квилл.

- А я тебе говорил: ты чувак, а он – мужчина, - назидательно сказал Дракс.

- Ты вообще сиди молча со своей клубникой, - буркнул Питер.

Другой Питер, который Паркер, который Человек-паук, вместе с Мантис сажал картошку. Следом шел Баки ибн Белый Волк и загребал картошку рукой-граблей, которой его снабдила Шури. Замыкали процессию Железный Человек и Капитан Америка, которые укрывали грядку соломой, параллельно успевая выяснять все, что не успели выяснить во время Гражданской Войны.

- А где Соколиный Глаз и Человек-Муравей? Отлынивают, паразиты, - нахмурился Вижн.

- Лучше помалкивай, - посоветовала Небула. – И работай. Пока он не передумал.

- Давайте быстрее, вы-то тут останетесь, а нам еще всю Вселенную облетать, - попросила Проксима Полуночная.

- Дети мои, я нашел вам брата! – внезапно провозгласил Танос. Черный Орден, Гамора и Небула подняли головы. – Это Грут, и я решил его усыновить, потому что он в теме и вообще дерево.

- Я есть Грут, - произнес Грут. Судя по его тону, деревце было недовольно таким поворотом событий.

- Эй, ребята! Осторожнее! Мы прокладываем систему полива! – это оказались Сокол и Железный Патриот, несущие со стороны города трубы.

- Как же хорошо начинают работать простые смертные под угрозой исчезновения, - удовлетворенно произнес Танос, наблюдая за работой.

- А я бы вот всю жизнь так работал, - заискивающе сказал Эбони Мо. – Потому что работать под началом нашего дорого отца – большая честь!

- Говори за себя! – огрызнулся Ракета. – Он не дал мне внедрить в огурцы и помидоры ГМО! Теперь они не смогут быть оружием!


Много времени прошло с того дня, когда Танос счел, что на Земле справятся и без него, и свалил облагораживать Вселенную дальше. Оказалось, фиолетовый решил проблему с голодом на планете – посевы давали урожай исправно, причем на всей Земле. Больше не было засух и прочего. Кроме того, титан мимоходом омолодил планету и восстановил ей ресурсы. И вот, спустя время, Тони Старк и Стив Роджерс сидели на шезлонгах на холме в Ваканде, смотрели на закат и ели вареную молодую картошку с укропом.

- А не зря он нас тогда заставлял горбатиться, - заметил Железный Человек. – Офигеть как вкусно! Лучше шаурмы!

- Я на грани того, чтобы заплакать от удовольствия, - признался Капитан Америка и все же разревелся. – Вкуснее ничего в жизни не ел!

Содержание