Релиз 03.02.23

Мы к вам с хорошими новостями! Демиург и наша новая разработчица Тычка проделали большой труд:

🌼Уведомления на мобильных устройствах наконец перестали стремиться выползти за рамки приличий. Хотя работы с визуалом там еще ого-го, но тексты уже стали аккуратными.

🌼На мобильных же вернулся сбившийся ранее компактный вид комментариев. Теперь нет странных скачков размера текста, кнопка ответа на комментарий стала удобно-крупной и переехала наверх, чтобы не ютиться вместе с "Читать дальше" и "Раскрыть ответы".

🌼Исправлены ошибка при регистрации и ошибка при обновлении пароля (устаревающая ссылка).

🌼Наконец-то к нам вернулся потерянный и вновь обретенный функционал просмотра в какие открытые сборники добавлено произведение! Разумеется, скрытые сборники останутся невидимыми, отображаясь лишь в общем числе.

🌼И главное: появились лайки на комментарии! Рассмотрим этот новый функционал подробнее.

Это не просто лайк, это реакция -- при нажатии на сердечко вы можете выбрать из шести разных опций ту, что отвечает вашим эмоциям по поводу прочитанного. Мы старались охватить максимально широкую гамму: просто лайк, умиление, смех, грусть, задумчивость, ужас, обойдясь без однозначных выражений злобы, которые можно было бы использовать во зло -- как дислайк.

Лейки-лайки на произведения и посты блогов анонимны, должны быть анонимны и останутся анонимны во веки веков: никто кроме вас не должен знать, нравится ли вам читать детские сказки, жесткое гуро или что иное. Однако реакции на комментарии -- это другой вопрос. У нас они не анонимны. Комментарий -- это высказывание конкретного пользователя, и реакция на него -- точно такая же ответственность, как и выкладка этого высказывания в открытом доступе. Этот подход знаком вам по соцсетям, он значительно снижает возможность разведения троллей и "армий хомячков", которые в противном случае могут сильно испортить настроение и автору, и читателям.

Три превьюшки аватарок последних отреагировавших пользователей будут располагаться рядом с самой кнопкой реакций. Полный список отреагировавших раскрывается по клику на эту область с превьюшками.

Если на комментарий отреагировал автор произведения, то на уголке кнопки появится звездочка. Среди списка отреагировавших пользователей автор выделен цветом.

Если вы случайно поставили не то, что хотели, реакцию можно отменить -- при повторном нажатии выскочит окошко подтверждения действия.

Бета Фанфикуса продолжает обрастать новыми фичами, ждем ваших мнений после тестирования! Если что-то из вышеизложенного не работает, пишите в комментарии к посту или на почту [email protected]

Фанфикус