Дополнения к п. 5.3 (о рекламе)

В связи с текущей ситуацией пункты 4.1 раздела "Общие положения" и особенно 5.3 раздела "Публикация" подверглись изменениям.

4.1 - удалено словосочетание "на платной основе". Добавлен пример.

5.3 - новая редакция (с дополнениями) -

В пользовательских постах блога запрещена реклама любых стронних товаров. Запрещено вести с помощью постов пользовательского блога любую предпринимательскую деятельность.

5.3.1 Допускается размещение рекламной информации и ссылок на сторонние ресурсы в полях "О себе", "О блоге", "От автора" и в примечаниях к главе, при условии, что не нарушается правило 4.1 "Общие положения" (Пример: "Вот [здесь] я продаю свои картины".)

5.3.2 Размещение пользователем рекламной информации со ссылками на сторонние ресурсы без запроса собеседников в комментариях запрещено и является спамом. Замена никнейма/кредо/названий и проч. общедоступных полей на рекламные ссылки запрещена и является спамом.

5.3.3 Посты блога на тему размещенного на сторонних ресурсах контента (также и бесплатного) допускаются не чаще 1 раза в месяц. Учитываются и удаленные "временные" посты. Подпадающие под правило посты подразумевают намерение автора поста рекламировать свое творчество на стороннем ресурсе с целью увеличить на этом стороннем ресурсе кол-во подписчиков/лайков и т.д. (Некоторые примеры: "Роман "Котелок" размещен на ресурс.ком и только там!" "Все мои рисунки на ресурс.ком") К этому же относятся посты, не содержащие ссылок, но не содержащие также и иной информации, кроме рекламной (пример "Вы знаете, где найти новый спин-офф!").

5.3.4 Посты блога, содержащие ссылки на сторонние ресурсы в качестве указания авторства размещенного на сайте арт-контента разрешены. Посты блога, содержащие ссылки на сторонние сайты ради обсуждения внутри поста блога разрешены. (Пример: "Посмотрите какой забавный генератор персонажей я нашла"). Скрытная подмена ссылок на рекламные запрещена и является спамом.

Правила вступают в силу с этого дня и часа и распространяются на все последующие публикации.

Помните, мы не рекламная площадка, а сайт, где безвозмездно🦉 делятся творчеством.