"Даже открыв глаза, ты должен меня отпустить"

Очередное испытание на очередном этаже. За прошедшее время Агеро настолько привык к своему новому имени, что теперь запросто отзывался на него, когда было нужно, и не пытался отыскать его таинственного обладателя, помня, что это он. Вот только своё старое имя юноша так и не отбросил, храня в памяти как напоминание того, что он пережил в прошлом, до вступления в F.U.G., как знак того, что даже новая жизнь не заставит его забыть те счастливые минуты, что он пережил на этаже Испытаний. Не заставит выбросить из головы этого упрямого и несговорчивого Кроко, слегка раздражающего, но надёжного харакири-боя Хатсу, Ли Су с его умениями в сборе информации... Баама, что так сильно засел не только в голове, сумев завоевать его доверие, запав в душу.


О, даже если мир разрушится, а Башня падёт от решения Агниса, он всё равно не откажется от своего прошлого имени окончательно. Не в этой жизни.

— У Ын Кюнг, нам пора, — сообщила Эппл, проверяя какие-то данные на своём светоче. — F.U.G. настаивает на твоей встрече с Беньямином Кассано и обсуждением плана, касающегося поимки дьявола Левой руки. Встреча должна состояться сегодня, в Руке Арлен, так что лучше поторопиться.

— Хорошо, я тебя понял, — без тени эмоций ответил Кун, мельком взглянув на участников своей новой команды. — Ран и Новик отправляются со мной, дабы помочь во избежание возможных проблем.


Женщина на это только пожала плечами, решив не спорить. В конце концов, юноша ни разу не оказывался неправ, перестраховываясь лишний раз. Да и особой опасности в контроле над Агнисом эта его прихоть не представляла.


Да, Эппл тоже сотрудничала с F.U.G., впрочем, как и Майкл. Именно поэтому Агеро мог более-менее полагаться в команде только на Новика, Рана и присоединившегося к команде совсем недавно Дана. Хотя какая разница, кому в его положении доверять, если он пленник организации по борьбе с Захардом.


И эту ношу юноша должен нести всю оставшуюся жизнь.


***


Покоряя Башню, Баам так же собрал новую команду, с которой и продолжил свой путь — странноватых, но славных ребят, зовущих себя "Танг-Суйок". Конечно, он считался непосредственным её лидером, однако в некоторых вопросах юноша доверял это дело Ванг-Нану — целеустремлённому, пусть и глуповатому пареньку с мечтой покорить Башню и занять причитающееся ему место. Одним из таких моментов и стал этот раз.


Сославшись на усталость, Виоле закрылся в своей комнате и позволил себе рухнуть на кровать, вжавшись щекой в подушку и вцепившись в неё до треска пальцами рук. Уже семь лет прошло, а он всё никак не мог выкинуть Агеро из головы. Сколько бы не пытался Грейс твердить себе: "Твой лучший друг уже мёртв", это не помогало. Воспоминания о юноше, чьи волосы напоминали незабудки, преследовали Баама, причиняя боль в сердце и заставляя снова и снова повторять имя Куна словно молитву, заклинание, что способно вернуть лучшего друга назад.


Вот только всё это было бессмысленно. Чуда не происходило, и Виоле, засыпавший с именем Агниса на губах, просыпался, натыкаясь на жестокую реальность, где уже не мог никогда встретить снова своего лучшего друга и сказать ему кое-что важное.


Один миг перевернул всю его жизнь с ног на голову.


Новая команда Грейса смотрели телевизор в гостиной и ничто не предвещало смены атмосферы. В душе Баама царил полный штиль.

— Так вот он какой, кандидат в убийцы F.U.G., У Ын Кюнг, — заметила Йи-Хва, перестав щёлкать пультом и останавившись на одном из телеканалов.

— Кажется, он довольно молод, — покачал головой Акраптор, рассматривая юношу на экране. — Хотя этот его взгляд... Мне не по себе от него, будто меня заковали в ледяную глыбу.


Бааму не было особо это интересно, однако он всё равно мельком взглянул на молодого человека с экрана телевизора. Довольно крепкое телосложение скрыто под тёмно-синей толстовкой, волосы спрятаны под капюшоном, половина лица скрыта маской... Сложно вообще что-то сказать об этом человеке. Однако глаза кандидата в убийцы заставили Виоле впиться внимательным взглядом в фигуру из телевизора. Любой мог сказать, что смотрящие на него глаза были холодными, как две льдины, глазами настоящего злодея. Вот только Избранный видел в этом взгляде смертельную тоску, точно этот человек потерял что-то важное.


Как же Бааму было больно видеть столь знакомые глаза с этим выражением, как хотелось отыскать кандидата в убийцы и выкрикнуть ему в лицо, как он страдал все эти годы, считая, что Агеро погиб, как корил себя за то, что не смог помочь лучшему другу в нужный момент, как... как хотел рассказать о том, что чувствует после последнего их испытания на этаже Эванкхел. А потом он бы просто крепко обнял Куна, прижав к себе так сильно, как только можно, не отпуская больше никуда одного.


Вот только этого просто не могло быть. Агеро Агнис мёртв. Он упал с огромной высоты в священную воду Шинсу, пострадав до этого от Быка. Но этот взгляд таинственного У Ын Кюнга... Нет, что-то явно не сходилось.


От размышлений юношу отвлёк один из нечастых звонков матери — единственная оставшаяся у Виоле отрада. Переведя часы в видимый режим, он вышел из гостиной, после чего как можно жизнерадостнее ответил:

— Привет, мама. Как ты? Многое успела за прошедшее время?

— Да, Виоле, немало, — ответила она. По одному тону женщины можно было понять, что она улыбалась. — У меня всё в порядке. А как продвигаются твои поиски того паренька? Твой отец почему-то вдруг прекратил его искать и нашёл подходящего кандидата. Мне это совершенно не нравится. Неужели ему удалось опередить тебя?

— Не знаю, — вздохнул Грейс, откинув знатно отросшие пряди с лица и присев на стул в своей комнате. — Но я видел того кандидата в убийцы Захарда. Кажется, он довольно молод. И почему-то его взгляд слишком напоминает мне тот, что был у моего лучшего друга Куна.


Со стороны Арлен не раздалось ни звука. В этот момент Избранный начал беспокоиться и уже собирался спросить, что стряслось, как женщина, опередив его, выпалила:

— Куна? Ты уверен, что ничего не перепутал?

— Более чем, — без тени веселья в голосе подтвердил Баам. — Моего погибшего друга звали Кун Агеро Агнис.


Удивительно, но Арлен, кажется, издала вздох облегчения. Её сын собирался уже возмутиться по этому поводу, однако женщина в тот же миг заметила:

— Тогда мы можем не переживать так сильно. Юноша, которого так искал V, уже мёртв. Мне жаль, что ты потерял лучшего друга, но теперь ты можешь не продолжать покорять Башню ради спасения этого парня. Мёртвых уже не спасти.


Вот только теперь в голове Виоле начал полностью складываться пазл. F.U.G., поиски его отца, таинственный выживший, оказавшийся его лучшим другом и представителем семьи Кун, подозрительное поведение Рахиль и не менее подозрительная смерть Агеро, глаза кандидата в убийцы... Мысль, пришедшая в голову Избранного, заставила его улыбнуться. Он жив. Тот самый дорогой ему человек жив! О, как же Грейс надеялся, что это не очередной его обманчивый сон!


На губах сама собой выступила улыбка, из уголков глаз потекли слёзы. Как же так вышло, что господин Кун, человек, которому он был готов доверить свою жизнь, за все эти годы ни разу не связался с ним, не дал знак, что он всё ещё существует, не погиб? В любом случае Баам знал, что уже скоро получит ответы на свои вопросы. Потому что он отправится в убежище F.U.G. и всё выяснит. Заодно и решит этот вопрос с отцом, закрыв его раз и навсегда.


***


Не так много этажей пришлось покорить, чтобы подняться к временной базе организации по борьбе с Захардом, так что уже скоро Виоле стоял у входа. На миг у него даже зароились внутри сомнения: а вдруг он просто сходит с ума и его мозг показал ему то, что он хотел увидеть больше всего? Что если всё это сон? Вот только юноша почти сразу отбросил эту мысль, резким движением распахнув расположенные перед ним двери и сделав уверенный шаг внутрь. Оставалось лишь найти отца и Агеро.


Шагая по коридорам и внимательно осматриваясь, Грейс никак не мог найти того, кто был ему нужен, и это заставляло снова сомневаться в своих догадках. Впрочем, очень скоро нашёлся тот, кто действительно помог ему решить этот вопрос.

— И снова здравствуй, Джу Виоле Грейс, — поздоровалась столь знакомая девушка, пострадавшая когда-то из-за Куна на этаже Испытаний. Как же давно это было...

— Хва Рьюн? — не веря своим глазам, переспросил Баам. — Откуда ты знаешь моё имя? Ты тоже состоишь в F.U.G.?

— Я Проводник, поэтому мне и известно твоё настоящее имя, — ответила рыжая ведьма, прислонившись спиной к каменной колонне, расположенной рядом. — И да, ты прав, ведь это я поначалу занималась тренировками Куна, когда он очнулся на этаже Эванкхел.


Речь девушки не вызывала подозрений, да и Избранный убедился в том, что его лучший друг до сих пор жив. Вот только были в её словах моменты, которые создавали ещё больше вопросов...

— Господин Кун — тот самый человек, которого так долго искал мой отец? Почему именно он? — продолжил спрашивать Виоле, однако Хва Рьюн жестом остановила его, прежде чем развернуться и направиться прочь по коридору, бросив через плечо напоследок:

— Следуй за мной, я приведу тебя к V. Если захочет, он сам всё тебе объяснит.


Понимая, что это действительно лучший из возможных вариантов сейчас, юноша не стал спорить и последовал за рыжей ведьмой, пока не оказался возле массивной деревянной двери с дверной ручкой в виде стального угря. Сделав глубокий вдох для успокоения, Грейс всё же вошёл внутрь.


Его отец в тот момент сидел за столом и разглядывал пришедшие на часы сообщения, касающиеся дел организации. Скрип двери отвлёк мужчину от этого занятия, и он взглянул на нежданного гостя, узнав которого широко раскрыл глаза от удивления.

— Здравствуй, отец, — тихо поздоровался Баам, прежде чем пройти в комнату дальше и присесть за стол перед V. — Нам срочно нужно поговорить.

— А я уж думал, мы больше никогда не встретимся, — со слабой улыбкой покачал головой тот. — Как твоё покорение Башни? Нашёл свою цель? Как... как мама?

— У неё всё хорошо, хотя мама часто тебя вспоминает, — Виоле понимал, что отец спрашивал обо всём по большей части только чтобы подойти к этому вопросу, однако игнорировать расспросы главы F.U.G. не стал. — Я продолжаю покорять Башню, хотя уже по другой причине нежели раньше. Я хотел помочь парню из семьи Кун, не дать тебе и твоей организации сломать его жизнь... Вот только он якобы трагически погиб на этаже Испытаний. Отец, скажи честно: он ведь сейчас здесь? Он страдает в твоей организации ради идеалов других, притворяясь тем, кем не является? Кандидатом в убийцы.


Удивительно, но V в момент рассказа оставался невозмутим. И только после него лицо мужчины приняло сочувственное, а затем удивлённое выражение. По-доброму глядя на своего повзрослевшего сына, глава организации уверенно заявил:

— Прости, Виоле, но ты ошибаешься. То, что у F.U.G. появился новый кандидат в убийцы — всего лишь слухи. На светочах многих и по Тв засветился какой-то парень, выдающий себя за будущего убийцу Захарда, и мне это тоже не нравится. Я слышал, что его зовут У Ын Кюнг и он из неудачников, живших бедно во Внешней Башне. Мне жаль, что твой друг погиб, мне бы тоже не помешала его помощь.


Руки Грейса опустились, а на лице его возникло неприкрытое разочарование, когда он понял, что действительно ошибся. И вид отца, и его тон говорили о том, что он просто не мог лгать, и, даже не общаясь со своей семьёй уже несколько лет, V всё равно дорожил ей, ценя жену и сына, оставаясь с ними во всём честным.

— Понятно... Спасибо... пап, — кое-как выдавил потерявший всякую надежду Баам, поднявшись со своего места и направившись прочь из кабинета, а затем и из укрытия F.U.G.


Спуск вниз прошёл легко, вот только, уже почти покинув здание, юноша случайно задел плечом проходившего мимо юношу, отчего тот слегка напрягся, точно собираясь сказать что-то язвительное по этому поводу. Вот только он вдруг замер на миг на месте, точно увидел перед собой призрака или даже что-то, с чем он не сталкивался раньше. Тогда юноша, оказавшийся кандидатом в убийцы, быстро опомнился и поспешил прочь, и Избранный уже понял, что ему не давало покоя. Его глаза.


Теперь, увидев перед собой человека, зовущего себя У Ын Кюнг и мельком взглянув в столь знакомые, но мёртвые глаза, Баам был более чем уверен, что отец всё же обманул его, сказав, что Кун Агеро Агнис не состоит в F.U.G. и вообще погиб.

— Господин Кун, это ведь вы? — уточнил юноша, заставив уходящего остановиться. — Вы ведь не погибли тогда, верно?


Парень развернулся. Глаза, подобные замёрзшему океану, скрылись под густой чёлкой из-за слегка опущенной вниз головы, а сам кандидат в убийцы рвано бросил:

— Вы ошибаетесь. Меня зовут У Ын Кюнг. Всего хорошего.


Произошло то, чего Агнис боялся больше всего, так что он умело играл свою роль, делая вид, что никогда не звали его Куном Агеро Агнисом. Вот только лгать Бааму удавалось плохо, так как приходилось прятать глаза, так и норовящие сдать его с потрохами, говорить как можно короче, чтобы не выдать своего волнения. Это всё ради него. Это всё ради жизни Баама.

— Если это так, то я должен сам в этом убедиться, — неожиданно произнёс Избранный и, прежде чем Агеро успел что-то понять, подошёл ближе, а затем поддел пальцем петлю маски, скрывающей лицо, снимая её.


Кун понял, насколько влип, слишком поздно. Мгновенно выхватив тканевую маску и отскочив в сторону, он попытался снова закрыть лицо, но от нервов руки никак не могли надеть элемент маскировки как надо. А Грейс наступал. Шаг назад для Агниса был шагом вперёд для Виоле, так что расстояние между ними снова стремительно сокращалось. Спина Незаконного внезапно упёрлась в стену, лишая возможности отступить дальше, и тогда он понял, что скрывать от Баама правду больше не удастся.


Лёгкой рукой сын V окончательно сорвал с лица маску, за которой скрывалось растерянное и слегка испуганное лицо Агеро. С головы по инициативе Избранного слетел капюшон, высвободив голубые, точно иней, остриженные под каре волосы, а щеки коснулась тёплая ладонь Баама. До чего приятным было это ощущение для Агниса, пусть он и в тот момент и пытался лихорадочно придумать, как же спасти лучшего друга из возникшей передряги. На вторую щёку легла другая ладонь, лоб Виоле коснулся его собственного лба, и тогда Грейс тихо прошептал:

— Господин Кун, я так по вам скучал. Мне столько всего нужно обсудить с вами. Идёмте, продолжим покорять Башню вместе.


В тот момент Куну действительно хотелось сдаться, взять лучшего друга за руку и уйти за ним, рассказав всю правду и потом лёжа часами у него на плече, слушая о том, что юноша пережил за эти злополучные шесть лет. Вот только сын Эдвана продолжал держаться, понимая, что не может поставить под угрозу Баама. Он не должен позволить его убить, ни за что!

— Прости, Баам, я не могу сделать так, как ты хочешь, — тихо ответил Агеро, сбросив руки Виоле со своего лица. — Я остаюсь в F.U.G., так что тебе лучше забыть о том, что мы когда-то покоряли Башню вместе. Даже открыв глаза и узнав всю правду, ты должен меня отпустить.

— Господин Кун, вы ведь не хотите этого! — выпалил юноша, схватив успевшего развернуться к нему спиной Агниса за руку. — И почему я вообще должен отпустить вас после всего, что произошло...

— А что произошло? — огрызнулся Агеро, грубо вырвав руку из хватки друга. — Мы всего лишь работали вместе на этаже Испытаний, чтобы пройти дальше, не более того. Делали вид, что друзья, хоть нам и предстояло в будущем всадить ножи друг другу в спины. У меня нет друзей или даже кого-то, кому я доверяю. Ты был всего лишь одной из ступенек на пути к моей цели, не более того. Тебе лучше уйти сейчас.


Сын главы семьи Кун действительно заслуживал звание великого актёра. Пусть и казалось, что слова выходили легко, под импульсивным порывом, Агеро они давались с трудом, с болью в сердце, разрываемом на части. Хотя что для него была эта боль, если так Агнис мог спасти самого дорогого для него человека?


Рвано вздохнув, точно выпаленная на одном дыхании тирада утомила его, Кун вернулся к своему прежнему маршруту. Всё было кончено. Вот только окончательно его добили прилетевшие в спину и будто бы пронзившие сердце намквозь слова Баама:

— Вы всегда были прекрасным притворщиком, господин Кун. Поэтому, если вы в самом деле хотите уйти со мной, пожалуйста, дайте мне руку и следуйте за мной.


Понимая, что может окончательно в этот момент разрушить их дружбу, Агнис быстрее направился прочь. Так будет лучше для Баама.

Вот и новая глава. Не помню, когда в последний раз была настолько довольна написанным, это просто несказанно меня радует. Если вы думаете, что я забыла про догадку Куна о настоящем имени Баама, поход к Беньямино Кассано и расспросы о том, как Агеро выжил, то нет, я всё помню, просто нужно подождать, всему своё время. Думаю, многие уже догадались, что происходит между Баамом и Агеро, так что эту тему мы пока тоже отложим. Теперь сюжет должен пойти совершенно непредсказуемым путём, раскрывая взаимоотношения Виоле и его отца, правду о Куне и многие другие аспекты.


Спасибо всем, кто читает эту историю! Я никак не ожидала, что прошлая глава соберёт больше ждущих, чем остальные, что было непередаваемо приятно. Впрочем, для меня дорог и каждый отдельный читатель сего фанфика, благодаря вам его популярность растёт, а моя мотивация продолжать писать не покидает меня. Для меня это действительно важно. <(_ _)>

Содержание