Непростая ситуация

Понимая, что просто не имеет права проиграть Андросси и подставить Куна, Баам использовал Шинсу против принцессы Захард, придав тому форму сабли и заставив девушку отступить. Впрочем, та быстро взяла себя в руки, набросившись на него с куда более сильными и быстрыми атаками, нежели до этого. Со стороны Андросси на юношу градом падали один удар за другим, а сам юноша вовсю отражал нападения со стороны старой подруги и сам разбираясь с ней с помощью меча, а затем и более удобных стандартных потоков Шинсу.

Казалось, этот бой мог затянуться на долгое время, однако болезненный вскрик из соседней комнаты заставил сердце Баама замереть на короткий миг, будто бы сжавшись от волнения. Понимание пришло к нему действительно быстро: Агеро был в беде. Ему нужна была помощь в борьбе с Ли Су и Хатсу. Виоле и сам знал, насколько был силён его боевой товарищ, однако всё равно не мог оставить его разбираться против двоих соперников одного. В конце концов, Шип Ли Су и сам был довольно хитрым и расчётливым испытуемым, насколько Баам помнил. Он просто не имел права оставить Куна, зная об этом.

Именно поэтому юноша тяжело вздохнул, вспомнив о том, как его мать просила не вредить сильно другим покоряющим Башню без крайней необходимости, и использовал против принцессы Захард особо мощный поток Шинсу, принеся свои извинения:

— Уж прости, Андросси, но Куну нужна моя помощь. А значит у меня просто больше нет времени, чтобы продолжать сражаться с тобой. Ему я нужнее.

Девушка не успела среагировать и оказалась впечатана в стену с коротким вскриком (Виоле сотню раз мысленно извинился перед ней за это, надеясь, что не переломал давней подруге своими действиями все кости). Подбежав к двери и распахнув её, он поспешил на помощь Куну, использовав старый приём и затормозив Ли Су, а затем и Хатсу.

— Баам! — обрадовано выдохнул Агеро, с улыбкой посмотрев на него. — Я уже боялся, что Андросси сумела одолеть тебя.

— Если бы это произошло, ты бы отдал ей и её команде своё имя? — поинтересовался юноша, взволнованно ожидая его ответ.

Выживший из семьи Кун на короткий миг позволил молчанию повиснуть в воздухе, отчего волнение разлилось по телу Грейса, захватив каждую его клеточку, а после всё же ответил, уверенно глядя на него:

— Отдал бы. Ты сотню раз спасал меня, поэтому было бы нечестно, если бы я оставил тебя здесь в таком положении. Кстати, спасибо за то, что помог сейчас. Это было очень кстати, эти двое мне едва руку не отрубили.

Услышав об этом, Баам заметно напрягся, понимая, что это чересчур, и собираясь было сделать хоть что-то, чтобы дать другим понять: навредить Агеро было действительно плохой идеей. Вот только прозвучавший в тот момент голос юноши подействовал отрезвляюще:

— Баам, пойдём отсюда. Я думаю, Кроко и остальные заждались, пока мы разберёмся с этой ситуацией и встретимся с ними снова. Идём.

— Да, ты прав, — тут же сдался тот, взяв Куна за руку и направившись вместе с ним к выходу из здания. — Нам правда нужно вернуться к остальным и подумать о том, как заполучить имя Кайзер. В противном случае мы не пройдём дальше и не остановим Рахиль в максимально короткий срок.

Кажется, тот собирался было предложить остановиться, продолжить покорять Башню в обычном темпе и прекратить гнаться за Рахиль, однако вовремя передумал и решил промолчать. Отчего-то он понимал, что 25-й Баам просто не отступит от своей цели по каким-то своим причинам. Так что Кун просто последует за ним, оставаясь рядом и помогая достигнуть цели, постепенно приближаясь к своей собственной. К мести Захарду, лишившего его семьи и, возможно, более счастливого будущего.

Вот только, вернувшись обратно, они застали только напуганную Ша-Ша, усыпанную свежими травмами, словно дети конфетами в Хэллоуин. Заметив приближающихся молодых людей, испытуемая направилась к ним навстречу настолько быстро, насколько это было возможно, на ходу сообщив:

— На нас напали Свитки! Мне удалось сбежать и отправиться на ваши поиски, но остальных схватили!

И в тот момент, точно приспешники Кайзер только и дожидались, когда Кун и Баам узнают о произошедшем, из мегафонов, расположенных по всему Этажу, звучит сообщение Кайзер:

— Уважаемые испытуемые, а в особенности убийца F.U.G. У Ын Кюнг, для вас важное объявление. Сегодня вечером в моей обители состоится аукцион, на котором будут проданы имена пойманных Свитками спутников названного человека. У Ын Кюнг, теперь послание конкретно для тебя: если хочешь спасти всех схваченных испытуемых, приди сегодня на аукцион и отдай мне добровольно своё имя.

Спустя миг голос замолкает, и слово решается взять Виоле, встревоженно смотрящий на молодого человека, точно переживая, что тот решит пойти на огромный риск и потерять свободу, как Андросси:

— Кун, я понимаю, что ты не оставишь наших друзей и очень благодарен тебе за это, но, надеюсь, ты не собираешься так рисковать? Я могу отправиться туда под твоим именем и попытаться разобраться с Кайзер, забрав нужное нам имя. Я не хочу, чтобы ты ставил на кон свою свободу, пусть и ради наших товарищей.

— Ну нет, это уже дело принципа, — фыркнул с возмущением тот, скрестив руки на груди. — Никто не смеет издеваться над нашим глуповатым крокодилом, кроме меня. Никто не имеет права трогать моих товарищей. Ты не обязан вмешиваться во всё это со мной, и не пытайся постоянно меня опекать. Я не беспомощный, Баам, я могу постоять за себя и других. Мне просто нужен план, чтобы переиграть Кайзер. И именно им я и займусь до вечера.

— Я пойду туда с тобой, — хмыкнул Грейс, бросив взгляд на ищущую бинты с светоче Ша-Ша. — Не хочу, чтобы ты разбирался со всем один.

Он знал, что не обязан был так поступать, но это явно стоило того: на губах выжившего из семьи Кун в тот же миг расцвела слабая улыбка, и он выдохнул, глядя на боевого товарища:

— Спасибо, Баам. Твоя помощь правда много для меня значит. Но раз так, давай отправимся в выделенные нам комнаты и подумаем, что делать. На кону слишком многое, чтобы мы могли допустить хоть одну ошибку. Сможешь показать нам дорогу, Ша-Ша?

И девочка-крольчиха жестом руки велела следовать за ней, ведя юношей в нужном направлении. Шагая за ней и периодически поглядывая на Агеро, Виоле мысленно отмечает, что после решения вопроса с именем Кайзер они просто обязаны будут поговорить. Он слишком долго молчал о том, что должен был рассказать ещё до начала безумной гонки за Рахиль в Адском Экспрессе.

Возможно, вы удивитесь, но я всё ещё живой. Спасибо за внимание.

Содержание