Охота за именами

Как оказалось, на этаж так просто нашим героям добраться было не суждено — тренировавшая их принцесса Юри категорически отказывалась отпустить Избранных, будучи уверенной, что им не хватит сил для выживания в том опасном месте. В итоге Бааму всё же удалось уговорить принцессу позволить им посетить Этаж Смерти, однако та поставила ему условие: команда Баама, Рака и Куна должны были добыть имя Кайзер на этаже Охоты за Именами. Понимая, что иного выхода нет, Грейс согласился.


Кун новости не слишком-то обрадовался, однако это было лучше, чем вообще не попасть в столь нужное им место, так что юноша в тот же день приступил к ещё более усердным тренировкам. Баам последовал его примеру, а за ним и Рак, которому просто нечего было делать, ибо все Избранные Экспресса были чем-то заняты.


Наконец наступил день прибытия на станцию нужного им этажа, и наши герои сошли с Экспресса. Стоило им оказаться на земле, как на Избранных набросились обитатели этажа Охоты за Именами, видимо, в надежде отобрать у них имена. Отбиться от них оказалось не слишком трудно, однако то, что произошло дальше, было донельзя странным.

— Внимание, на станцию прибыли 25-й Баам, Рак Крушитель и кандидат в убийцы F.U.G. У Ын Кюнг! — получало объявление, заставившее Агеро и Виоле с непониманием переглянуться между собой.


С Баамом всё было более-менее понятно, он и в часах для конспирации был записан под этим именем, но что насчёт Агниса? Кто на этом этаже мог выдать его второе имя и то, что юноша — тот самый кандидат в убийцы F.U.G., пропавший после случая в руке Арлен?

— Кун, думаешь, кто-то из наших знакомых решил предать тебя? — высказав общие мысли, настороженно произнёс Виоле, отведя друга рукой за спину, точно в попытке защитить. — Если так, то, думаю, тебе лучше подождать на Экспрессе, пока мы с господином Раком добудем имя Кайзер.

— Бросить вас одних со всем разбираться? — возмутился юноша, выступая из-за его спины. — Я не боюсь того, что моё второе имя известно другим, так что я буду действовать вместе с вами.


Возможно, в тот момент Агнис и был чересчур резок, однако своего он добился: Грейс больше не пытался спрятать его в целях безопасности, а Рак, признавая поражение, ворчливо пробурчал под нос:

— Упрямая черепашка...


Неожиданно нахлынула новая толпа Избранных, очевидно, лишившихся имён на этой станции. Наши герои собирались было защищаться от атак, однако те, что странно, нападать не стали. Вместо этого они все рухнули на колени и, к удивлению Агеро, нестройным хором произнесли:

— Господин У Ын Кюнг, мы готовы следовать вашим указаниям и помочь вам одолеть Кайзер!

— Синяя черепашка, когда ты успел привлечь всех этих людей на свою сторону? — поинтересовался не менее изумлённый, чем Кун, Рак, на что получил от того рассеянный ответ:

— Я здесь ни при чём. Как бы я, по-твоему, только прибыв сюда, смог заставить присоединиться ко мне такую толпу?


Из толпы в тот момент как раз выбежала успевшая присоединиться к ним после случя в руке Арлен Ша-Ша, отчего в голове Агеро всё прояснилось. Мрачно глядя на девушку с кроличьими ушками, он уточнил:

— Так значит, это из-за тебя все знают моё настоящее имя и то, что я пришёл за именем Кайзер?

— Нет, нет! — тут же отрицательно замахала руками та, после чего, понизив голос, сообщила:

— Господин Шип Ли Су надеется на вашу помощь.

— Ли Су? — недоверчиво пересросил Агнис, на что получил в ответ утвердительный кивок.


Баам же после этих слов слегка нахмурился, а уж когда девушка протянула столь привычные для У Ын Кюнга маску и толстовку с капюшоном, выступил вперёд и закрыл собой Куна, решительно произнеся:

— Простите, госпожа Ша-Ша, но я не могу позволить использовать Куна в своих целях. Ему неприятно вспоминать о тех временах, боюсь, это не самая лучшая идея. Тем не менее, мы готовы выслушать господина Ли Су и обдумать ситуацию с ним.


Последнюю фразу он добавил поспешно, заметив, как Ша-Ша напряглась, уверовав, что Избранные не собирались вмешаться в происходящее. Немного расслабившись, она жестом велела всем сследовать за ней и повела их в сторону жилых зданий для Избранных, имевших имена. Через какое-то время Хва Рьюн, Кроко и все остальные отделились, сославшись на необходимость оценить обстановку, так что со старыми друзьями предстояло встретиться только Бааму и Куну. И если первого сразу же увела в комнату Андросси, то Агеро предстояло вести диалог с Шип Ли Су и Хатсу.

— Моё второе имя вам сказал Баам, это понятно, — не став ходить вокруг да около, заявил Незаконный. — Однако зачем вам было необходимо использовать его сейчас? Не желаете мне всё объяснить.


Мечник напрягся было и собрался атаковать, однако Ли Су жестом остановил его. Серьёзно глядя на Агниса, он тяжело вздохнул и признался:

— Андросси проиграла Кайзер своё имя.

— Как это произошло? — не веря своим ушам, выпалил Кун, и скаут, активно жестикулируя, поведал ему об этом:

— Из-за того, что Андросси покоряет Башню вместе с Анак, некоторые принцессы Захард, а именно двойняшки из Великой семьи Ло По Биа считают её предательницей и даже активно обсуждают это с другими. Андросси, чтобы от неё с Анак отстали, согласилась добыть имя Кайзер на этой станции. Едва мы прибыли, она получила от Кайзер вызов и проиграла бой. Теперь Андросси знает, что делать, поэтому нам нужно подобраться к Кайзер. И, знаешь, имя У Ын Кюнга может нам в этом помочь. Ты не против?


Тяжело вздохнув и поднявшись на ноги, Агеро покачал головой и признался, прежде чем направиться к комнате, где скрылись Андросси и Баам:

— Уж прости, но, увы, нам тоже нужно это имя, так что ничем помочь не могу. Сочувствую Андросси, но для нас имя Кайзер не менее важно, чем для вас, поэтому я сейчас же забираю Баама и мы уходим.


Вот только сделать так, как планировал, Кун не сумел: он едва успел уклониться от неожиданной атаки Хатсу, едва избежав удара клинка по руке. Мечник выглядел рассерженным, и было понятно почему: те, кого он считал товарищами на этаже Эванхел, сейчас так просто отвернулись от Андросси, пусть та и помогала им в прошлом.


Вот только терпеть это и ждать, пока его лишат руки, Кун не собирался. Вынув припрятанный в светоче нож — его неизменный спутник, — он атаковал старого товарища в ответ.


***


Бааму не было проще с Андросси: девушка не собиралась слушать его возражения и оправдания, почему Агеро вообще не должен быть втянут в это. Именно поэтому ему приходилось бороться с принцессой Захард, дабы та не смогла украсть его имя.

— Баам, будь другом, не упрямся, — фыркнула она, продолжая свои попытки кражи имени. — Если я сумею получить твоё имя, Кун просто не сможет не помочь нам, он ведь на что угодно пойдёт ради тебя.

— Он знает, что не должен, поэтому по-твоему не будет в любом случае, — упрямо возразил Грейс, продолжая отбиваться.


В тот момент девушка не удержалась от смешка, однако понадобилось всего мгновение, чтобы она вновь серьёзно заявила:

— На твоём месте я бы не была так уверена. Сейчас Хатсу и Ли Су должны украсть его имя, если он откажется помогать. Если у них не выйдет, воспользуемся тем, что у нас будет твоё имя. Кун в любом случае не сможет бросить тебя, потому что по одним только вашим взглядам понятно, насколько вы дорожите друг другом.


В тот момент из головы Виоле вылетели все слова, которые должны были прозвучать в ответ. Неужели он был для Агеро настолько близким другом, что тот бы пожертвовал ради него своим именем?


Если так, то сейчас Баам точно ни в коем случае не мог проиграть Андросси.

Вот мы и начали арку "Охоты за именами". Я тяну отношения как могу, неспеша, но иногда хочется просто позволить героям уже хотя бы понять, что они чувствуют друг к другу. Ладно, чёрт с ним, наберёмся терпением, мы здесь ради сюжета.


По правде говоря, я не думала, что главы, связанные с Адским Экспрессом пойдут для меня так тяжело. Надеюсь, как я закончу их, станет проще. В любом случае я рада постоянности в читаемости работы. Это радует.


Спасибо, что продолжаете следить за историей и ждать новые главы. Люблю вас. <(_ _)>

Содержание