Ничего не предвещающий пролог

эта идея зародилась от мемных диалогов в моей голове. поэтому не ожидайте чего-то серьезного и претендующего на достойное чтиво. просто для расслабона. мне нужно чем-то себя занять

- Познакомь меня с ним.

Тарталья говорит без конкретизации, выдает свои мысли, толком не отфильтровав у выхода из головы. Просто ставит Чжунли перед фактом.

- С кем "с ним"? У меня много знакомых, - заявляет без особого энтузиазма Чжун.

- С твоим новым другом. Как его? Дилюк Рагн...ну, ты понял. - Глаза у Тартальи при этом блестят нездоровым азартом. В общем, ничего нового.

- Зачем? - Чжунли тяжело вздыхает, бросая взгляд на часы и понимает, что перерыв кончается ровно через десять минут. Ху Тао, скорее всего, уже ждет его на рабочем месте.

- Это не рационально, - добавляет мужчина, немного погодя. Лицо Тартальи заметно меняет выражение, края губ сползают вниз, и он начинает буравить собеседника недовольным взглядом.

- Ладно, - Чжун замечает, как секундная стрелка плавно ползет к двенадцати и еще одна минута потрачена в гробовой тишине. В гробовой. Приложив указательный и большой палец к переносице, он сдается. - Познакомлю. Но знай, таких как ты он читает насквозь. И все твои намерения.

- Нет у меня никаких намерений, - вновь с веселой улыбкой заявляет Тарталья, хитро щурясь, - чистый интерес его личностью.

"Ага, конечно", - думает про себя Чжунли, но ничего не произносит, - "еще ни один твой чистый интерес не заканчивался хорошо. Ни для одной из сторон", - встает с места и, кивнув на прощание приятелю, направляется к выходу из кофейни. У Тартальи перерыв может длиться хоть целую вечность, поэтому он никуда не спешит и продолжает сидеть на диванчике, прямо под теми злосчастными часами, существование которых он удачно игнорирует.

Содержание