Арка вторая. Глава двенадцатая. Новая глава.

В первый учебный день меня разбудила мама.

— Милый, просыпайся, — она нежно провела по моим волосам и что-то мурлыкнула под нос. — Давай, соня, ты так этого ждал, — она провела по одеялу, словно очерчивая изгибы мышц, и довольно ухмыльнулась. — Ташиии, — протянула она, щипая за щеки.

Я невольно поморщился, когда мышцы лица натянулись. Было не столько больно, сколько некомфортно. Так что пришлось разлепить глаза. Поймав руку мамы, сел на кровать и поцеловал маленькие пальчики.

— Доброе утро, — хрипло поздоровался я и повторил поцелуй в щеку.

— Хи-хи, — рассмеялась эта прекрасная женщина и встала, последний раз потрепав мои волосы. — Просыпайся давай и умойся. Внизу уже ждёт тебя завтрак.


Я смотрел ей вслед размытым взглядом и сильно зевнул.

Вчера вечером и до ночи я разговаривал с Изуку. Парень так волновался, что не мог спокойно заснуть, так что я занял его разговором. Рэй нас послал ещё часов в девять и лег спать, так что, наверняка, эта падла хорошо выспалась. В последние несколько месяцев у меня был определенный график и резкое его нарушение вызвало дискомфорт в теле. Но, после умывания, он практически пропал.

Снова зевнув, я спустился вниз, чувствуя приятный лёгкий запах свежих овощей и каши.

Обычно я не заботился особо за свой рацион до тренировок Всемогущего, но, когда он дал диету, мама вызвалась мне помогать. Так что теперь именно она готовила мне еду. Обычно этим занимался я сам.

В действительности я рад, что так вышло. Приятно, когда о тебе кто-то волнуется, да и суеты в жизни меньше. Можно сосредоточиться на чем-то ином.

Я жевал тост и думал, как пришел к жизни такой. Невольно в мыслях возник диалог с тем странным парнем, Номером. Я удивился, когда он написал. Оказалось, что человеку просто нужно было кому-то высказаться. Но он выбрал для этого весьма неожиданный способ. Хотя я и не против поговорить с незнакомцами. Это заставляет вспоминать случайные знакомства в путешествии. Кажется, это так и называется — синдром попутчика. Ты можешь высказать незнакомцу все, что лежит на душе, зная, что больше с ним не встретишься. Незабываемое чувство и в какой-то степени необходимое порой.

Молоко сегодня было как обычно очень вкусное. Кажется, мама его с чем-то смешивает.

«Если рассуждать, не вдаваясь в подробности, ” — я посмотрел на соусницы и выдвинул одну из них вперед, — «то он может стать очередным инструментом на моем пути. «Попутчик» хорошее средство для регулирования психологического состояния. Все, что не могу рассказать близким и врачу, могу обговорить с ним, ” — я покачал второй соуснице и поставил рядом с первой, — «Естественно, есть и здесь некоторые ограничения. Никто не должен заподозрить меня в сумасшествии. Не стоит переходить черту, ” — третья соусница присоединилась к остальным, — «Следовательно, я не должен никому рассказывать правду о Виктории. Пусть она для всех останется вымышленным образом, воссозданным моим подсознанием. В итоге…» — я глянул на выставленные в ряд небольшие емкости с разными жидкостями и провел пальцем по губе, убирая сироп, — «Мне нужно самому поверить, что моя предыдущая жизнь — всего лишь плод воображения маленького ребенка. Черт знает, какие существуют причуды. Мне нужно научиться скрывать на подсознательном уровне правду о себе». — я слизнул сироп с пальца и довольно сощурился.

Думать о серьезных вещах я не любил. Еще больше это невзлюбил после продолжительной болезни. Так что быстро сделал в голове заметки и забыл. Сейчас, когда я еще недостаточно хорошо владею силой, когда плохо осведомлён о мире героев и злодеев, я должен быть более внимателен и непринужден внешне. Пока буду просто собирать информацию, а обдумаю все позже. К счастью, у меня есть ходячая энциклопедия по миру героев и хорошие знакомые, которые могут все объяснить.

— Малец, чего такой серьезный? Неужто волнуешься? — мои волосы растрепали и отец прошел вперед, чтобы сделать себе кофе. — Понимаю, первый учебный день в новой школе. Да и к тому же в Юэй на геройском курсе. Я бы на твоем месте не смог бы нормально стоять на ногах от волнения, ах-ха-ха-ха, — мой отец даже с раннего утра полон энергии и веселья. Прям завидно.

— Я же не говорил? — внезапно вспомнил я, — Скорее всего я и с тем парнем в одном классе. Нас же с Изуку в один класс распределили, так что и его могли, — доедая завтрак, закончил я.

— О, — мужчина замер, немного сжав кофейник, но быстро расслабился, — Да какая уже разница? Ты доказал, что в состоянии с собой справиться.

— Это меня тоже беспокоит, — начал снова вертеть большими пальцами.

— Ты взял лекарства? — тут же перевел тему старик, и я кивнул. — Не забывай их пить, тогда все точно будет хорошо. — улыбнулся ободряюще он и потянул за щеку. — Я знаю, ты ненавидишь их, но это лишь временная мера.

— Знаю, — хмуро ответил ему, из-за дискомфорта лицевых мышц. — Я постараюсь быть менее раздражительным, — массируя свою щеку, пообещал ему.

— Я рад. — отец мягко улыбнулся и положил руку на мою макушку. — Ты так быстро вырос, — его взгляд стал на секунду глубоким, но мужчина быстро вернул себе непринужденный вид, — Скоро меня обгонишь, — улыбнулся он и ушел в свой кабинет.

Внезапно зазвонил мой телефон, и я его схватил, попутно замечая, как родители столкнулись на лестнице и о чем-то шептались, воркуя.

— Хей, Покерфэйс, ты там не проспал случаем? Не забыл, что через пол часа мы встречаемся на станции? Эй, ало! — позвал он, когда не услышал ответа.

— Да, слышу я. Чего ты такой энергичный с утра? Небось выспался, паскуда, — ехидно хмыкнул я, убирая за собой стол.

— Просто великолепно! Сегодня же первый учебный день. Мне ребята с класса в беседе уже столько рассказали про академию. Не могу дождаться начала занятий! — быстро заговорил он.

— Ты у Маримо понабрался всякой дури. Харэ тараторить, я понял, — прочистил ухо, — Тебя уже добавили в чат класса? — выловил я самое важное.

— Конечно! А тебя что ли нет? Ахаха, снова отщепенец? — заржал Рэй и мне захотелось его прямо через телефон задушить.

— Уверяю тебя, никто из наших такой фигней явно не озаботился. — цыкнул я и позвонил Изуку. Буквально через секунду ответил слегка испуганный голос.

— Т-Ташиги-кун? Почему ты…

— Изу, тебя добавляли в какие-то чаты класса? — перебил его.

— Н-нет, вроде. А почему ты…

— Вот видишь, придурок, ничего такого у нас нет, так что закрой пасть.

— П-прости?! — шокировано воскликнул Изуку.

— Это он мне, — быстро пояснил Рэй. — Ты сегодня на взводе, я посмотрю, — снова этот пренебрежительный тон.

— Просто ты сегодня слишком радостный. Хочу убрать улыбку с твоего лица, кидала. — цыкнул я и пошел в свою комнату.

— Вы же сами решили допоздна болтать, — надменно заметил парень, шурша чем-то на фоне. — Я не виноват, что ты не выспался.

— Ташиги-кун, ты из-за меня не выспался? П-прости, я-я не подумал о том, то ты можешь не выспаться. Это я тебя так сильно задержал. Прошу, прости. Я не хотел…

— Да успокойся ты, никто тебя не винит, — вздохнул я, проверяя в последний раз свой рюкзак. — Меня больше бесит энергичный голос Рэя, так что тебе нечего переживать.

— Ты все еще не привык к нашей компании, Изуку? — улыбнулся Рэй. — Все в порядке, думаю, тебе нужно больше времени, чтобы привыкнуть к такому. Не переживай из-за пустяков. Этот парень на самом деле очень нежен в душе… где-то очень глубоко.

— Чо вякнул, псина?

— Ха-ха, я рад, что все в порядке, — неловко ответил парень. — Тогда мы встретимся в назначенное время, как и планировали?

— Да, конечно, — в унисон ответили мы с Рэем и повесили трубку, так как времени до встречи оставалось очень мало.

Я выбежал из дома, попрощавшись с мамой, и побежал на обговоренное место.

Весна уже во всю буйствовала повсюду и было довольно тепло. Отличный день для новых впечатлений. В обычной повседневной жизни и правда может быть что-то занятное. В этом мире я в этом убедился. Хотя, это скорее от того, что здесь есть сверхсилы. Благодаря им, повседневная жизнь уже не такая серая, как раньше. Каждый день, словно в Диснейленде.

Я пробегал мимо забавной компании из девушек с разноцветными волосами, у одной даже были рожки. Этот мир полон самыми разными людьми. Типажами, о которых я раньше даже не знал. Действитлеьно увлекательно.

У станции я сразу приметил черно-белую морду — мечту Круэллы Де Виль. Рядом с ним был зеленоволосый парень. За эти десять месяцев он заметно возмужал и уже не был похож на лысого неуклюжего птенца. Это уже был красивый подросток, в глазах которого сиял огонек уверенности и силы. Потрясающая эволюция. Из дохляка и крутого паря. Да и Рэй заметно похорошел. Хоть за шерстью особо и не видно, но я его достаточно долго знаю, чтобы видеть такие изменения. Друг стал куда увереннее в себе, когда стал сильнее. Это было видно по его более резким словам в наших перепалках. От стал напористее и начал ставить себя наравне со мной и собеседниками. Из того застенчивого парня, которым я его встретил, Рэй стал по-настоящему харизматичным псом. Даже отдаленно стал походить на своего отца.

— Ты опоздал, — закатил глаза парень и повел нас сразу на станцию.

— Я живу дальше вас, — ответил ему, но послушно шел, создавая видимость, что он меня тащит. В действительности он бы вряд ли меня даже с места сдвинул, хех.

— Глупые отговорки, — усмехнулся он.

Через пол часа мы уже были у ворот школы.

— И таак, — протянул я, сжимая лямку сумки. — Даже не верится, что мы здесь.

— На тебя не похоже так волноваться, — стукнул по спине Рэй и пошел первым. — Мы здесь разделимся, но обязательно пишите в чат, когда освободитесь. Ни Пуха! — крикнул он на прощание о убежал.

— Ну что, пошли, Маримо? — парень аж сиял от предвкушения и быстро-быстро закивал головой.

Вот и новая глава в наших жизнях. Я аж в нетерпении от того, что мне сулит будущее.

Содержание