Глава одиннадцатая. Обесценивание мечты.

№1: Тебе когда-то казалось, что что-то в твоей жизни не так?

Пальцы парня дрогнули, когда он собирался отправить сообщение. Он его редактировал вот уже десятый раз и не мог никак сформулировать свои мысли. К тому же он сам когда-то послал этого парня, а теперь пишет сам.

Бакугоу поджал губы и перевернулся на живот, подминая под себя подушку, чтобы положить на нее голову. Так было удобнее смотреть на телефон. Он сверлил недовольным взглядом экран, но его мысли витали где-то вдалеке.

— Да к черту, — рыкнул он и нажал резко на кнопку «отправить». Через секунду раздалось оповещение, что сообщение доставлено. Парень выдохнул и уткнулся головой в подушку, продолжая держать телефон на весу.

Как он сейчас жалок.

Причиной, по которой он внезапно вспомнил об этом парне, была та картина, которую он мельком видел. Просто недавно она сама возникла в его мыслях, и Бакугоу не мог сосредоточиться. Он вначале был зол, проклинал все вокруг, но потом сдулся и задумался. Этот придурок сам ведь ему написал первым.

*Дзынь*

Голова резко поднялась, и парень нетерпеливо уставился на экран. Там было новое сообщение от собеседника.

Игра с тенью: 24/7

№1: Бля, я серьезно, ублюдок.

Игра с тенью: Я тоже. *серьезная кошачья мордочка*

Бакугоу цыкнул и внезапно разозлился на себя за все переживания, которые он испытал из-за этого придурка. Надо было догадаться, что человек, который пишет такие сообщения незнакомцам, не в ладах с головой.

Парень уже хотел удалить чат, когда пришло новое сообщение.

Игра с тенью: У меня всегда есть чувство, что чего-то не достает. *грустный котенок* Я приблизительно знаю, что это, но не могу нормально осмыслить. *котенок: голова кругом*

Игра с тенью: Еще мне кажется, что я не очень хорошо знаю своих близких. *котенок: плак-плак*

Игра с тенью: Недавно я совершенно внезапно влился в сферу, о которой раньше даже и не думал, а, если и думал, то только в негативном ключе. *котенок: шок*

Игра с тенью: Так что, да, я действительно постоянно думаю, что с моей жизнью что-то не так.

Игра с тенью: С чего такой вопрос? *любопытный котенок*

Парень цыкнул, но передумал удалять чат и внимательно прочитал сообщения этого странного типа. Он был довольно разговорчив.

№1: Не твоего ума дело.

№1: Что ты делаешь, когда твои планы катятся к черту?

Бакугоу постучал пальцами по экрану, увеличивая аватарку собеседника. Это была девчонка с его картины. Довольно нарцистичный и странный. К тому же использует эти уродские смайлы.

Игра с тенью: Качусь следом. *котенок: кувыркаться*

Игра с тенью: Или просто подстраиваюсь под изменения и перестраиваю маршрут. *котенок: маршрут настроен*

Игра с тенью: Нет таких вещей, которые убили бы во мне желание идти вперед. *котенок: полон уверенности*

Парень нахмурился и закрыл чат. Это было довольно бесполезно. И с чего он решил спросить у какого-то левого чела. Но он все равно перешел на страницу Игры с тенью.

Неожиданно почти все посты были картинами одной женщины. Это был либо крайний нарциссизм, либо просто вымышленный персонаж. Но и рисовать одно и тоже было ненормально. У этого человека явно какие-то проблемы с головой.

Но, даже думая так, Бакугоу продолжал листать ленту, пока не наступила глубокая ночь. Он дошел до самого первого поста, где был очень неуклюжий рисунок все той же женщины. На протяжении семи лет один и тот же человек. Раз за разом. И все черно-белое, кроме одной картины. Той самой, которую ему скинул этот человек. Она чем-то сильно отличалась от остальных, отчетливо отпечатавшись в голове. Именно из-за нее, парень вспомнил об этом чате.

Недавно он испытал сильное потрясение. Его план жизни, четкий и простой, был нарушен двумя ублюдками — Деку и Инвалидом. То, что эти двое бесполезностей поступили на тот же геройский курс, что и он, сделало его достижение чем-то таким глупым. Его мечты, цели, — все было обесценено из-за этих двух. Это вызывало только раздражение.

И этот Деку… Он даже осмелился бросить ему вызов. Деку. Ему. Мир явно сошел с ума. К тому же эти двое оказывается еще и сдружиться успели. Хотя они подходящая парочка… И эти две паскуды все испортили.

Парень сел на кровати, не в силах нормально заснуть. Он растер лицо руками и уткнулся в них, размышляя.

Резко встав, Бакугоу прошел к книжному шкафу и достал небольшое устройство с записью. Он прослушал поздравление и остановил на результатах практического экзамена.

— Черт, — парень растрепал волосы и снова схватил телефон.

№1: Когда-то было такое, что твои заслуги могли обесценить, сунув желаемое прямо в руки?

Бакугоу уже хотел удалить сообщение, но ответ в этот раз пришел практически моментально.

Игра с тенью: Никогда. Меня никогда не судили за мои достижения, так что я не знаю.

Игра с тенью: Правда, недавно мои старания обесценили. *котенок: надулся*

Игра с тенью: Хотя это и не было для меня важно, но довольно обидно. *котенок: дуется*

№1: С чего это?

Игра с тенью: Место, я думаю, намерено отдали другому. Тому, кого я сильно недолюбливаю. Это меня действительно злит. *котенок: злится*

Игра с тенью: Наверное, даже хуже, чем когда просто что-то обесценивают. *котенок: грустный мяу*

Игра с тенью: Словно в помоях искупали.

Бакугоу ощущал себя также. Одно очко разницы — явно не случайность. Если рассуждать логически, то поставить его, получившего все очки за злодеев, на первое место — было бы словно красная тряпка для всех остальных. Хуже всего то, что его смог догнать тот ублюдочный инвалид. Один из тех, кто испортил его план. Да и этот Деку выделился — получил максимальный бал за спасение.

— Блять, — парень отставил телефон и завалился обратно на кровать.

Завтра уже первый учебный день, а его настроение, вопреки ожиданиям, хуже некуда. Он никак не мог простить этих двоих ублюдков.

Содержание