Глава четырнадцатая. Позориться, так позориться с шиком!(2)

Когда ещё проходил реабилитацию, до меня доходили слухи о том, что в центр иногда приходит человек с силой, способной стирать чужие причуды. Он приходил, чтобы помочь детям во время проявления силы или мог уменьшить урон от причуды на тело ребенка. Мне не было смысла в его помощи, поэтому я никогда его не видел лично, а потому просто не смог сдержать свой внезапный порыв признательности.

— Подождите… — я обратил на себя внимание окружающих и удивлённо посмотрел на мужчину. — Неужели вы — Айзава Шота?

— Я уже представлялся в классе, чем ты слушал? — недовольно спросил учитель, но мое сердце наполнилось неожиданной радостью.

— Я всегда хотел вам лично принести благодарность! Спасибо, что помогаете в центре «ОЖП»! Все мы очень благодарны вам за вашу поддержку. — я впервые в жизни использовал поклон. — Вы даже не представляется, сколько это значит для нас.

— Ты… — Айзава был шокирован, когда такой холодный и отстранённым парень, внезапно начал его так рьяно благодарить. — Ладно, потом поговорим, — вздохнул он и вернулся к работе.

Я довольный напевал что-то под нос, под ошарашенные взгляды ребят. Даже, если меня сегодня исключат, мне все равно, ведь я смог встретить человека, спасшего столько детей в центре. Он был настоящим лучом надежды среди нас и именно с него началась моя мания по поиску причуды Все-За-Одного.

— Насколько я могу судить, пользоваться своим даром ты не умеешь, — уже поостыв, продолжил сенсей, обращаясь к Изу, — Ты снова намерен валяться на земле и просить о помощи?

— В-вовсе нет, — после моего выступления, все немного расслабились, поэтому Изуку уже не был так напуган и разбит, но его мозг явно работал в неправильном направлении и его настроение падало.

Внезапно ленты героя растянулись и схватили Изуку, легко притянув к мужчине. В моей голове невольно возникли похабные мыслишки и я скрестил руки на груди, пытаясь выкинуть из головы всякий разврат. Из-за того, что я был внутри взрослым человеком, познавшим прелести взрослой жизни, то восхищение человеком легко переходило в сексуальное влечение. К тому же учитель подходил и по типажу и по возрасту. Слишком привлекательный и обаятельный для меня, он мог заставить дрогнуть сердце и кое-что еще. Действительно. Возможно, эти чувства испытывает Изуку по отношению к Всемогущему. Неужели я теперь стану таким же фанатиком, как и он? Не, вряд ли.

— Независимо от твоих намерений, обстоятельства всегда будут давить на тебя.

Хоть слова мужчины и были резки, но он был прав. В действительно я, поддерживая Изуку, совершаю ошибку. Просто моя натура не может не поддержать такого мечтательного юношу. Если потребуется, то я просто защиту его или умру вместо него. В этом нет особой сложности. Только поэтому я продолжаю его подбадривать и идти вместе к его мечте.

Айзава заговорил о каком-то герое и, чем больше он говорил, тем больше я узнавал в этих чертах Тоши. Так значит сенсей также в курсе проблемы Первого? Я перевел взгляд на угол здания, где прятался Всемогущий и усмехнулся. Да уж, в таком виде и позе, полной неуверенности, он выглядел очень забавно и мило.

У меня на душе внезапно стало так легко и спокойно, что все эти испытания перестали что либо для меня значить. Главное, чтобы Изуку справился.

— Мидория Изуку, с такой силой не станешь героем, — принес свой вердикт Айзава в конце своего монолога.

Но в этом я был с ним не согласен. Я хорошо понимаю, что, если парень продолжит работать изо всех сил, то обуздает причуду и вот тогда он покажет свой настоящий потенциал. Айзава может знать секрет Всемогущего о его ранении, но явно не в курсе того, что Изуку его преемник. Лишь взглянуть на Первого достаточно, чтобы понять, насколько сильным станет в будущем мой друг. И это повод для гордости.

По упертому взгляду Маримо я понял, что он не сдастся.

— Вперёд, — я стоял совсем рядом, поэтому мои слова эти двое услышали. — Это просто работать до смерти, разве тебя когда-нибудь это останавливало? А, Маримо? — я улыбнулся и оскалился с вызовом.

— Никогда, — поджав губы, ответил мальчик и снова стал на исходную. А я удосужился неодобрительно взгляда от учителя.

— Вы многое о нем не знаете. — лишь сказал я и посмотрел на друга. Он был полон отчаянного желания добиться своего. Если бы он не был таким, вряд ли стал бы моим другом.

Со скрещенными руками, я смотрел, как он эволюционирует. Действительно, он из тех, кто становится только лучше от испытаний.

Приняв решение, Изуку замахнулся, но я не видел никакого свечения его причуды. Неужели он решил просто кинуть мяч? Нет. Это на него не похоже. Я краем глаза увидел удивление на лице Айзавы и понял, что здесь не все так просто. Приглядевшись, я увидел, как Маримо использует причуду прямо перед броском.

— Не может быть, — вырвалось у меня и я расцепил руки, сжав их в кулаки, — Да вы издеваетесь! — в последний момент Изуку использовал причуду на полную и мяч с взрывной мощью улетел на сотни метров.

— Учитель, — когда телефон Айзавы показал результат, превышающий семь сотен метров, Изуку обратился к нему с измученной, но уверенной улыбкой, — я все ещё могу двигаться, — он сжал свою рук у я только мог представить, насколько ему больно.

— Пацан, — внезапно мы одновременно произнесли с учителем и я словил его взгляд. Гордая улыбка не сходила у меня с лица и я самодовольно смотрел на него.

Только что… Я испытал нечто такое, что заставляло трепетать все нутро, подобно оргазму, но более невинное и возбуждающее. Каждая клетка тела словно обновилась и глаза защипало.

Пока одноклассники удивлённо обсуждали результат Изуку, я не мог свести с него восхищённый взгляд. Даже я такого не ожидал. Теперь я точно убедился, что не зря поддерживаю этого парня. Он более всех достоин зваться героем.

— Эй, гаденыш, а ну выкладывай все! Деку! — мы услышали гневный вопль Бакуго и повернулись только, чтобы увидеть, как он несётся на Изуку.

Я мгновенно среагировал, но ленты учителя оказались быстрее. Он схватил парня и удерживал, пока тот вырывался.

— Ленточки? Крепкие какие…

Но я уже не мог остановиться. Не из-за того, что инерция была задана, а потому что, меня обуздал гнев. Как он только посмел напасть так в открытую на Изуку?

Расстояние было небольшим, поэтому сразу после лент Айзавы, я налетел на парня и использовал весь свой вес, чтобы впечатать его в землю. Ленты поддались с трудом и сенсей быстро их убрал, чтобы самому не потерять равновесия, а потом мгновенно сменил свою цель. Но я своего добился и припечатал парня в землю. После этого, меня сразу связали ленты и я не смог даже пошевелиться. И правда крепкие.

— Ещё раз, — рванул я, — Ещё раз посмеешь на него напасть, в фарш превращу, уебок! — угрожающе оскалился и зло смотрел на него.

— Бакугоу, Томура, прекратите. — строго приказал учитель и подошёл. Он проследил, чтобы мы разошлись подальше и тяжело вздохнул.

Кацки сплюнул песок изо рта и зло переводил взгляд с меня на Изуку.

Но я уже остыл и заметил небольшой отклик от лент.

— Учитель, они содержат металл? — спокойно указал я на ленты.

— Они из карбонового волокна с металлическими нитями особого сплава, — ответил учитель и я усмехнулся. Даже небольшое содержание железа, позволяет мне оказывать влияние на материал. Я слегка расслабил ленту и выбрался. — Надо было догадаться, — усмехнулся он. — Не буянь больше. — как-то более доброжелательно сказал он и приказал всем не тратить время и идти за ним.

Буянить я и не собирался. Бакугоу явно уже был погружен в самокопании, так что оставшийся день должен пройти нормально. Радовало то, что я смог ему снова врезать, спустя столько лет. Прям на душе приятно стало.

Я взял Изуку и пошел за учителем, проигнорировав остолбеневшего взрывного парня.

К нам присоединилась Урарака, так звали ту девушку с крутой причудой гравитации. Она определенно была расположена к Изуку и волновалась за его самочувствие. А я в своей голове уже играл их свадьбу с шафером в своей роли.

Так, что-то я отвлекся.

Пресс и растяжка у меня были средними, так что я особо не выделился, но и последним не оказался. Самым лёгким был бег на несколько километров. У меня была высокая выносливость, поэтому спокойно пробежал всю дистанцию на одной скорости. Пусть и не был самым выдающимся, но смог прийти не последним.

В итоге пришло время узнавать результаты. Я помог Изуку подняться и снова его подбодрил, но парень вообще меня не слышал. Я уверен, ему сейчас очень больно. Я не знаком с болью от переломов в этой жизни, но могу представить, что он сейчас испытывает. Все же скелет то у меня крепче железа. Прям чувствую себя Расомахой.

Мы стояли со всеми одноклассниками и ждали результатов. Ко мне снова вернулось сонное состояние, из-за бездействия, и я зевнул. На результаты мне уже было плевать, главное, чтобы Изуку прошел.

Парень аж зажмурился, не желая принимать реальность, а я взглянул на последнее место и остолбенел со все еще открытым в зевке ртом. Я уж слишком недооценил травму Изуку. Что же делать? Он оказался на последнем месте, уступая мне всего в пару очков. Я так и знал, что надо было немного поддаться в конце.

Рядом со мной Изуку, наконец, нашедший в себе силы взглянуть на табло, вообще потерял какие либо краски на лице. Он превратился в призрака и держался на ногах только потому что те одеревенели.

— Кстати про отчисление, — с гнусной улыбкой начал учитель, — я соврал.

У меня ноги потеряли опору и я нашел ее в Изуку, который сейчас был практически в предобморочное состоянии от такой резкой смены настроения.

Сил на удивление больше не было. Не знаю, что заставило мужчину передумать, но это хорошо. В тот момент он был на сто процентов серьёзным, кто бы что ни говорил.

Я помассировал свое лицо в очередной раз за день и улыбнулся Изуку.

— Ну, что я говорил? Ты смог, засранец, а теперь бегом в медпункт. — я указал на бумажку, которую передал учитель и подтолкнул парня к местному лекарю.

Изуку оказался с ней знаком. Оказалось, что эта женщина в возрасте может запросто вылечить такую травму. Я все время стоял за пределами медпункта, так как после неудачного детства, заполучил неприязнь к разного рода больничным палатам. Поэтому, убедившись, что с другом все в порядке, я отпустил его домой вместе с Рэем, сказав, что у меня есть ещё дела.

Я перестал махать, когда они вышли из здания и повернулся, чтобы пойти в учительскую.

— Простите за беспокойство, — я вошёл без стука и увидел того, кого искал, а заодно и Первого в своей худой форме. — Тоши, привет. Как тебе сегодняшние испытания? — приветливо махнул другу.

— А, Ташиги, — неловко улыбнулся он, под шокированным взглядами других учителей. — Ты хорошо постарался.

— Но что более важно, Изуку был просто потрясным сегодня!

— Д- да, — Тошинори было неловко говорить с парнем по-дружески в окружении коллег.

— Но я не поэтому здесь. — к счастью, парень быстро сменил тему, — Айзава-сан, я хотел с вами поговорить и снова принести благодарность! И за то, что передумали сегодня тоже. Из-за травмы, Изуку занял последнее место, хотя там должен был быть я. Было бы неловко. — признался я и поклонился.

— Угх, парень, я же сказал, что я соврал про исключение.

— Вы не врали, а передумали, — усмехнулся я, но не стал дальше спорить. — В общем, спасибо вам. И за этот случай и за помощь в центре. Надеюсь, вы и дальше будете там помогать. — я снова поклонился. В выражении благодарности я был действительно неловок.

— Да-да, и без тебя знаю, — устало вздохнул учитель, но усмехнулся. — Даже, если бы ты занял последнее место, я бы тоже передумал.

— Что? — я удивлённо вскинул голову и посмотрел на сенсея.

— Для тебя эти нормативы бесполезны не так ли? Второе место за экзамен и ты смог выбраться из моих лент. У тебя хороший потенциал, я бы не стал из-за такого пустяка тебя исключать. — терпеливо объяснил он. — Если ты из «ОЖП», это говорит лишь о том, что твоя причуда мощная, а ты работал очень много, чтобы обуздать ее.

— Концентрация Ташиги-куна действительно потрясающая. Он уже на уровне про-героев относительного этого и управления силой. — вклинился в их разговор Тошинори, из-за чего удостоился от Айзавы тяжёлого взгляда.

— Если это правды, то для тебя будет особо строгие требования, — глядя на Всемогущего, сказал Айзава, от чего Яги с извинением посмотрел на меня.

— Я и не просил меня жалеть. — согласился с ним. — У меня достаточно выносливости, чтобы выдержать долгие пытки, — гордо произнес я под шокированным взглядами преподавательского состава.

— Не сомневаюсь, — немного сочувственно произнес он. — Ты ведь ещё что-то хотел, не так ли? — он взглянул на меня проницательными глазами.

— Да, — кивнул я. — Одиннадцать лет назад у меня не было возможности испытать вашу причуду на себе, поэтому я хотел сейчас узнать, что произойдет. Было бы неловко, если в будущем из-за того, что я не озаботился этим, кто-то пострадает.

— Понятно. Весьма разумно, — кивнул Айзава и встал. — Но сейчас мы не можем провести этот эксперимент. Слишком опасно.

— Конечно. Я лишь хотел бы узнать результат. — кивнул я. Неизвестно, что произойдет, если моя причуда будет внезапно стёрта.

— Хмм, я услышал ваш разговор, — в кабинет вошёл директор Незу и быстро вскарабкался на Айзаву. — Я рад видеть такого рассудительного парня. На самом деле я был обеспокоен, когда к нам поступил ребенок из этого центра. Ваши причуды настолько же мощны, насколько и опасны. — он поднял лапу и собрал всеобщее внимание. — Сегодня уже поздно, поэтому завтра на большом обеденном перерыве приходи в медкабинет. Я тоже буду присутствовать, чтобы убедиться о твоем состоянии.

— Да, спасибо, директор, учителя. — кивнул им и расслабился. — Тогда я пойду и не буду вас больше беспокоить.

— Хорошо, — великодушно ответил Незу.

Я встретился взглядом с Тоши и помахал ему на прощание. Человеку его возраста наверняка неловко общаться дружески с ребенком при посторонних. Он кивнул с извинявшейся улыбкой и вернулся к работе.

Содержание