Сфера жизни

It breaks my heart `cause I know youʼre the one for me

Donʼt you feel sad there never was a story

Obviously itʼll never be…

«You will never know» — Imany

Мне всегда нравилось гулять в городском парке. Даже отчасти соглашаясь со словами одного знакомого о том, что городские парки обманчивы и напоминают клетки, за границами которых простирается тот же серый унылый город, я всё равно любила бывать в таких местах. И это вовсе не прямая противоположность моему стремлению оказаться выше к небу и дальше от людей. Здесь другое. Меня ведёт необходимость и желание совершенствоваться.

Взяв с собой книгу или блокнот с ручкой, летом я обычно находила такое место, которое располагалось ближе к самому центру, но не так чтобы на виду. С приходом холодов сделать это было всё проще, хотя и не посидишь так спокойно и непринуждённо, как летом или осенью.

Вот и сейчас остановившись у одной из аллей и незаметно раскрыв правую ладонь, я сформировала небольшой энергетический сгусток, который тут же сорвался с руки, меняя форму и разгораясь ярче бело-золотым светом. От сияющей сферы, отделились три кольца, по которым змеилась рунная вязь цвета электро. На миг они застыли, будто ожидая приказа, а затем начали своё вращение, каждое со своей скоростью.

Сфера жизни. Её главное предназначение — сбор и преобразование рассеянной энергии вокруг, после чего место, где она находилась, на время, словно выгорало, потому как лишалась всего порождаемого эмоциональными всплесками. Любыми. Потому что внутреннее пламя сферы очищает, уничтожая всё лишнее.

Этот способ помогает мне восстановить растраченный резерв и укрепить собственную защиту, спасая также от неосознанного желания брать чью-то жизненную энергию насильно.

Когда-то я пыталась доступно и в подробностях объяснить то, что я делаю, но всякий раз выходила лишь короткая запись передающая принцип действия и общее описание. Но раскрыть картину полнее я не могла. И главная причина крылась в том, как именно я получила это знание.

В далёком уже детстве я видела сны, которые изначально воспринимались мной как часть жизни. Как прошлое, от которого нельзя просто отмахнуться. Но даже думать об этом всегда было тяжело и болезненно.

Бывает, что ад — это некая абстракция, существующее лишь в воображении.

Есть также те, кто в нём живёт, выцарапывая собственную жизнь из лап бесконечной боли и безысходности, иной раз не понимая зачем это делают. Бездумно пытаются выбраться, просто потому что так надо.

Но порой, твой ад остаётся призраком прошлого за спиной, возвращаясь во снах и воспоминаниях, снова и снова сжигая душу дотла. Это совершенно другое. И не всегда только лишь кошмары…

Счастье, бесконечное счастье. Такое острое, всеобъемлющее и невозможное. Как дыхание свежего ветра на краю бездны. Перехватывает дух…

И мир будто светится, отражая тот свет, что разгорается внутри маленьким солнцем. Больно…

Знать итог, чувствовать ещё несбывшийся ужас всем своим существом, находясь в таком тёплом и светлом сегодня. Это давит ледяным ошейником.

Вдруг осознала, что потираю шею и зажмурилась.

Какая ненавистная привычка искать среди света мрак, бросаться туда с головой, чтобы потом светить, стремиться к чему-то, воссоздавать. Это словно безумный инстинкт, прописанный в самую суть изначальным хаосом. Его неизгладимая печать.

— Посмотри на меня, ну же… — звучит мягкий, но нетерпеливый мужской голос.

Неохотно подчиняюсь просьбе и утопаю в своей персональной бездне. Его взгляд всегда оказывал на меня некий гипнотический эффект и заставлял удивляться тому, зачем мне вообще произносить какие-то слова, когда Он смотрит на меня вот так и видит насквозь. Хотя Он сам по себе удивительный.

— Мои мысли и чувства снова опережают время, — с грустью признаюсь я, стараясь не жмуриться от солнца.

— Порой это даже полезно. Но как бы там ни было, то, что я хочу сделать будет кстати. Ты ведь запомнишь одно небольшое заклинание для меня?

Охотно киваю, удивляясь, почему он вообще спрашивает о такой малости.

— А что это за заклинание?

— Мелочь. Но тебе оно может пригодиться, потому что в выживании играет роль даже мелочь, — Он бережно берёт мою руку и разворачивает ладонью вверх. Его пальцы на миг вспыхивают пламенем, которое затем становится золотистым светом, своими щекотными иголочками проникающие сквозь мою кожу.

Не выдержав, я рассмеялась и свободной рукой обвила шею мужчины, словно это могло помочь мне удержаться от смеха, не чувствовать этой щекотки. Вскоре покалывание и в самом деле прекратилось. А я так и осталась стоять, цепляясь за Его шею и глядя в глаза. В них отражался океан…


Вновь переживать те чувства было невыносимо больно. Ранило само осознание реальности. Я даже не помнила, как часто просыпалась в слезах и сколько раз врала о кошмарах. Страшные сны тоже были, но память справлялась с ними гораздо быстрее, превращая в единый невнятный клубок кровавых образов.

Но даже самые страшные воспоминания истаивают гораздо быстрее и охотнее, чем воспоминания об утраченном счастье и несбывшихся надеждах. Они же будут воскресать в душе бесконечно. Ровно до той поры, пока не обретут полноценное воплощение.

Содержание