Два самых важных слова

Игра только-только началась, а Кун уже начал понимать, насколько силён его главный соперник в ней, Хоакин. Да, конечно, этого стоило ожидать от кандидата в убийцы F.U.G., однако прежде юноше не приходилось сталкиваться в бою с кем-то настолько мощным. В тот момент было очевидно, что при их первой встрече Хоакин был намного слабее, нежели теперь. Впервые за всё время Агеро был вынужден сражаться в полную силу.


Несмотря на развернувшуюся вокруг борьбу за флаги, Незаконный прекрасно понимал, что всё это не имеет никакого значения — на самом деле F.U.G. хотели лишь проверить, кто из кандидатов в убийцы подойдёт им больше. Остальные Избранные участвовали в игре для того, чтобы в будущем не иметь сил помочь товарищам по команде — они были бы слишком вымотаны для этого. Ну да понимание никак не повлияло на решение Куна победить в проводимой игре: какая разница, если он был более чем уверен в своей победе?


Оглянувшись по сторонам, юноша убедился, что у его товарищей всё в порядке, после чего со всех ног поспешил в сторону островка Хоакина, к его флагу. Уже продвинувшись почти наполовину, Агеро вдруг заметил, что соперник вовсе не пытался добраться до его флага — Хоакина гораздо больше интересовал мальчик из команды Тан-Суйок.

— Вот оно что... — только и пробормотал под нос Агнис, поспешно продолжив путь к столь необходимому ему для победы предмету.


Видимо, Хоакин планировал сначала объединиться с остальными своими частями и вернуть былую мощь, а уже потом разобраться с Куном. Если дела действительно обстояли так, тогда Агеро стоило поспешить и победить в захвате флага как можно скорее. Промедление могло стоить кому-то жизни...


Откуда-то со стороны неожиданно выскочила симпатичная девушка, чем-то похожая на Хоакина, но в то же время выглядевшая иначе: переливающиеся блеском, словно белое золото, волосы волнами спадали на плечи, красные глаза с интересом и каким-то непонятным весельем рассматривали стоящего перед ней юношу из семьи Кун. Незнакомка казалась более дружелюбной, нежели Хоакин, однако доверия Агеро она всё равно не внушала.

— Так вот он какой, знаменитый кандидат в убийцы У Ын Кюнг, — насмешливо улыбаясь, сказала девушка. — Знаешь, машинист этого поезда немало мне о тебе рассказал. Меня зовут Альбеда, рада знакомству...

— Что тебе от меня нужно? — холодно поинтересовался Агнис, прервав её. Времени на пустую болтовню у него совсем не было.


Альбеда на столь грубый ответ никак не отреагировала. Вместо этого девушка сразу перешла к сути, беспечно присев на островок и сообщив:

— На самом деле я просто хотела предупредить, что не намерена пока помогать Хоакину. Но и тебе тоже не стану. Сейчас мне трудно выбрать сторону, которой я должна помочь, так что я пока останусь простым наблюдателем.

— Дело твоё, но мне не нужна твоя помощь, — бросил напоследок Кун, прежде чем продолжить бежать. — Лучше помоги кому-нибудь из других Избранных. Вон тому парню с русыми волосами, например.


Агеро говорил небрежно, точно его не волновало, кому Альбеда поможет в этой игре, однако сердце юноши быстро стучало в груди, а в голове билась только одна мысль: только бы она поддалась. Только бы вмешалась и помогла хоть кому-то из его товарищей. Ну а Кун и сам справится.


Раздавшийся позади юноши крик, заставил его резко обернуться. Как оказалось, Хоакин пронзил руку Ванг-Нана своим мечом и скинул его в воду, пока Рахиль и Ангел сражались с Баамом. Дэниэл тоже не стоял в стороне и сражался в тот момент с Боро, Акка и Сачи, на повышенных тонах споря о чём-то своём. Нужно было спешить и закончить всё это.


Именно поэтому Агнис вновь развернулся и поторопился в сторону флага Хоакина. Краем глаза он успел заметить, что Альбеда рванулась в сторону Баама, отчего на душе стало немного спокойнее. Вряд ли девушка стала бы помогать Рахиль, да и причин вредить Избранному у неё не было, значит, она действительно хотела помочь.


Островок Хоакина стремительно приближался, и Агеро уже почти коснулся флага, как вдруг путь ему преградил приземлившийся сверху разъярённый Хоакин. Правда, выглядел он теперь иначе: казалось, мужчина стал величественнее на вид, словно король, который когда-то был всего лишь принцем. Это означало только одно.

— Так вот почему Уайт, а не Хоакин, — выдохнул Кун, понимая, что опоздал.

— Ну и как тебе Наша истинная форма, сын семьи Кун? — тем временем полюбопытствовал тот, улыбаясь довольно, словно Стальной угорь после обеда. — Впечатляет, не так ли?


Агнис не ответил. План шёл коту под хвост, так что нужно было срочно придумать способ быстро обогнуть Уайта и достать флаг. Если у него получится, игра прекратится и все будут спасены.


Вот только кандидат в убийцы будто бы знал, о чём в тот момент думал юноша. Посмотрев куда-то за спину Агниса, он как-то странно улыбнулся и сделал резкий выпад в его сторону. Успев уклониться, Кун мельком глянул туда, куда смотрел до этого Уайт. И только увидев в той стороне Виоле, Агеро понял, что это была ловушка.

— Баам, осторожно! — крикнул он, однако было уже поздно.


Мчавшийся со всех ног на подмогу к лучшему другу Избранный получил предательский удар ножом в спину от Рахиль, а затем полетел в воду, не удержав равновесие. Быстро создав ледяную преграду перед Уайтом, Агнис сорвался с места и побежал в сторону Баама так быстро, как не бегал никогда до этого. Ноги очень скоро неприятно заныли от усталости, в боку закололо, а воздух в груди точно превратился в свинец — ни вдохнуть ни выдохнуть. Тем не менее, это не останавливало Куна, так что уже почти добравшись до того места, юноша нырнул в воду, не задумываясь о последствиях.


***


Баам понимал, что должен приложить все силы и выплыть наверх, дабы помочь Куну, однако сил на это не было, да и крови он уже потерял немало, так что шансы его были близки к нулю. Тело Грейса неспеша шло на дно, а ему самому оставалось только гадать, на сколько ещё хватит воздуха. Однако даже об этом Виоле не особо задумывался, ведь в его голове была только одна мысль: я не смогу защитить его в нужный момент.


Неожиданно перед глазами юноши возник знакомый силуэт, отчего сердце предательски сжалось. Неужели и его столкнули, исключив из игры? Однако спустя миг Виоле пришлось отбросить эту мысль, ибо лицо Агеро лучше всяких слов говорило о том, что юноша сам нырнул следом, всерьёз переживая за Баама. Несмотря на то, что были они в далеко не самом лучшем положении, губы Избранного изогнулись в улыбке, давая понять, что он действительно рад попытке Куна спасти его. Тот, никак не отреагировав на это, подплыл ближе и, перекинув одну руку друга через плечо и приобняв его за талию, направился наверх.


И только стоило юношам оказаться на поверхности, на одном из островков, Агнис позволил себе выпустить скрываемые чувства наружу, произнеся при этом всего одну фразу:

— Баам, ты в порядке?


Казалось бы, такие простые слова, но тон, каким их сказал Агеро, ладони, быстро растирающие замёрзшие в воде щёки Грейса, а затем аккуратные касания при попытке перебинтовать рану юноши вынутым из светоча бинтом — этого всего было достаточно, чтобы дать понять, как сильно Агнис переживал за друга.

— Кун, из-за меня ты проиграл Уайту, — покачал головой Баам, опустив взгляд вниз, точно снедаемый чувством вины в этот момент. — Не нужно было так стараться меня спасти.

— Ты живой, а на испытание плевать я хотел, — возразил тот, наконец закончив перевязывать раненного товарища и серьёзно посмотрев ему в глаза. — Ты не должен был вмешиваться, я ведь ещё тогда сказал... Тебе не нужно было переживать за меня так...


Агеро раскаивался в том, что не сумел тогда подобрать достаточно убедительные слова и оттолкнуть от себя Баама. Когда он сказал, что отныне будет действовать один, Кун всего лишь пытался отгородить друга от опасностей, что могли настигнуть Грейса из-за дружбы с таким человеком, как он. Да, было больно тогда, но чего не сделаешь ради друзей. Вот только всё это оказалось напрасным...

— Баам, спасибо и... прости, — прошептал Агнис, вдруг крепко обняв юношу и прижав его к себе.


Юноше казалось в тот момент, что он слышал быстрый стук сердца, вот только он не мог сказать точно, кому тот принадлежал. Может быть, это Баам переволновался от произошедшего и теперь не мог успокоиться. А может это его сердце отчего-то вело себя странно. В любом случае, Агеро это ничуть не отвлекало, он наслаждался тем, что просто сидел на коленях и обнимал удивительно молчаливого сейчас Баама. Даже после холодной воды он отчего-то казался приятно тёплым и согревающим, прерываться хотелось меньше всего. Да и не было особо смысла, ведь некуда было спешить. Кун всё равно проиграл.


Казалось, лучший друг и сам был готов ответить на объятья, обвив его руками, однако неожиданное объявление заставило его остановиться:

— И в захвате флага побеждает команда У Ын Кюнга!


Столь невозможная и поразительная новость заставляет обоих парней подняться на ноги и посмотреть в сторону островка с флагом Уайта в надежде понять, что произошло. Даже сам кандидат в убийцы выглядит обескураженным. Как же они всё-таки победили?

По правде говоря, у меня весьма напряжённые дни. Из-за постоянных вылетов Фикбука я потеряла на работе, в которой исправляю ошибки, целый час впустую. Из опасения за эту историю постепенно переношу главы и на Фанфикус (предупреждаю на всякий случай).


Надеюсь, у вас всё хорошо. Вчера разблокировали мой аккаунт в Тик-Токе, так что я продолжаю пополнять фандом "Башни бога" новыми видео. Из нового и второго по любимости фандома налетела куча людей, зазывают в ролевые. Забавно, хоть и немного неудобно.


Благодарю за то, что читаете эту работу. Пожалуй, вы единственное, что держит меня на Фикбуке. Завтра займусь обложкой для этой истории на Фанфикусе. Думаю, все ещё тогда поняли, почему Агеро сказал Бааму, что будет действовать в одиночку, и сейчас догадываются, в чём дело. В любом случае хотелось бы сказать, что вы лучшие. Люблю вас. <(_ _)>

Содержание